Modulador codificador MPEG2 HD/MPEG4 HD NDS3542B
Características clave
*Codificación de vídeo MPEG2 HD y MPEG4 AVC H.264 HD
*DD AC32.0(Opcional), codificación de audio MPEG4-AAC, MPEG2-AAC, MPEG1 Layer II
*Admite transferencia DD AC3 (2.0/5.1/7.1) (solo para interfaz HDMI)
*4* canales HDMI/YPbPr/CVBS (Pr in) en
*1*ASI en para re-mux;1 entrada de RF para mezcla de RF
*2 salidas DVB-T RF (4 salidas DVB-C, 2 ISDB-T, 4 salidas ATSC RF opcionales);salida ASI;IP fuera
*Admite control EAS para DVB-C y ATSC RF out: opcional
*Admite CC (Subtítulos) EIA608, (solo desde fuente CVBS)
*Admite bajo retraso
*Compatibilidad con LCN (Número de canal lógico)
* Compatibilidad con VCT (tabla de canales virtuales): para DVB-C y ATSC
*Excelente calidad de modulación
*Pantalla LCD, control remoto y firmware
*Gestión de NMS basada en web;Actualizaciones vía web
Especificaciones
| Sección de codificación | |
| Vídeo (HDMI) | |
| Codificación | MPEG2;MPEG4 AVC/H.264 |
| Interfaz | HDMI*4 |
| Resolución | 1920*1080_60P, 1920*1080_50P (Solo para MPEG 4 AVC/H.264), 1920*1080_60i, 1920*1080_50i, 1280*720_60p, 1280*720_50P |
| Retraso bajo | Normal, Modo 1, Modo 2 |
| Relación de aspecto | 4:3;16:9 |
| Sonido (HDMI) | |
| Codificación | MPEG1 Capa II;MPEG2-AAC;MPEG4-AAC; DD AC3 (2.0) Opcional; Transferencia de DD AC3 (2.0/5.1/7.1) |
| Interfaz | HDMI*4/SPDIF*4 |
| Frecuencia de muestreo | 48 KHz |
| Tasa de bits | 64/96/128/ 192/256/320kbps |
| Vídeo (CVBS/YPbPr) | |
| Codificación | MPEG2;MPEG4 AVC/H.264 |
| Interfaz | CVBS/YPbPr*4 (RCA) |
| Resolución | CVBS: 720*576_50i, 720*480_60i YPbPr:1920*1080_60i, 1920*1080_50i; 1280*720_60p, 1280*720_50P |
| Sonido (I/D) | |
| Codificación | MPEG1 Capa II;MPEG2-AAC;MPEG4-AAC; DD AC3 (2.0) Opcional |
| Interfaz | 1*estéreo/2*mono/1*SPDIF por canal |
| Frecuencia de muestreo | 48 KHz |
| Tasa de bits | 64/96/128/ 192/256/320kbps |
| Sección Modulador DVB-T (Opcional) | |
| Estándar | EN300744 |
| Modo FFT | 2K, 8K |
| Banda ancha | 6M, 7M, 8M |
| Constelación | QPSK, 16QAM, 64QAM |
| Intervalo de guardia | 1/4, 1/8, 1/16, 1/32 |
| FEC | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 |
| MER | ≥42dB |
| frecuencia de radiofrecuencia | 30~960MHz, paso de 1KHz |
| Salida RF | Salida COFDM DVB-T (salida combinada de 2 portadoras) |
| Nivel de salida de radiofrecuencia | -30~ -10dbm (81~97 dbµV), paso de 0,1db |
| Sección Modulador DVB-C (Opcional) | ||||||
| Estándar | J.83A (DVB-C), J.83B, J.83C | |||||
| MER | ≥43dB | |||||
| frecuencia de radiofrecuencia | 30~960MHz, paso de 1KHz | |||||
| Nivel de salida de radiofrecuencia | -30~ -10dbm (77~97 dbµV), paso de 0,1db | |||||
| Velocidad de símbolo | 5.000~9.000Msps ajustable | |||||
| Salida RF | Salida combinada de portadoras adyacentes 4*DVB-C | |||||
| J.83A | J.83B | J.83C | ||||
| Constelación | 16/32/64/128/ 256 QAM | 64/ 256 QAM | 64/ 256 QAM | |||
| Banda ancha | 8M | 6M | 6M | |||
| Sección Modulador ISDB-T (Opcional) | ||||||
| Estándar ARIB STD-B31 | ||||||
| Constelación DQPSK,QPSK, 16QAM, 64QAM | ||||||
| Intervalo de guardia 1/32, 1/16, 1/8, 1/4 | ||||||
| Modo de transmisión 2K, 4K, 8K | ||||||
| Intervalo de guardia 1/32, 1/16, 1/8, 1/4 | ||||||
| Tasa de código 1/2, 3/4, 5/6, 7/8 | ||||||
| Frecuencia RF 30~999MHz, paso de 1KHz | ||||||
| Sección del modulador ATSC (opción) | ||||||
| Estándar | ATSC A/53 | |||||
| Constelación | 8 VSB | |||||
| Nivel de salida de radiofrecuencia | -30~ -10dbm (77~97 dbµV), paso de 0,1db | |||||
| MER | ≥42dB | |||||
| frecuencia de radiofrecuencia | 30~999MHz, paso de 1KHz | |||||
| Sistema | ||||||
| Interfaz local | LCD + botones de control | |||||
| Gestión remota | NMS web | |||||
| Transmitir | 2 ASI duplicados (tipo BNC, 100M); IP (4 SPTS+1 MPTS) sobre UDP, salida RTP/RTSP, RJ45, 100M (MPTS está disponible para versiones de salida DVB-C/ATSC) | |||||
| interfaz NMS | RJ45, 100M | |||||
| Idioma | Inglés | |||||
| General | ||||||
| Fuente de alimentación | CA 100 V ~ 240 V | |||||
| Dimensiones | 482*400*44mm | |||||
| Peso | 4,5 kg | |||||
| Temperatura de operacion | 0~45℃ | |||||





