Modulateur d'encodeur MPEG2 HD/MPEG4 HD NDS3542B
Principales caractéristiques
*Encodage vidéo MPEG2 HD et MPEG4 AVC H.264 HD
*JJ AC32.0(En option), encodage audio MPEG4-AAC, MPEG2-AAC, MPEG1 Layer II
*Prise en charge du passthrough DD AC3 (2.0/5.1/7.1) (pour l'interface HDMI uniquement)
*4* canaux HDMI/YPbPr/CVBS (Pr in) dans
*1*ASI pour le remuxage ;1 entrée RF pour le mixage RF
*2 sorties RF DVB-T (4 sorties DVB-C, 2 sorties ISDB-T, 4 sorties RF ATSC en option) ;sortie ASI ;sortie IP
*Prend en charge le contrôle EAS pour les sorties DVB-C et ATSC RF - en option
*Support CC (Closed Caption) EIA608, (à partir de la source CVBS uniquement)
*Prend en charge le faible délai
*Prise en charge du LCN (numéro de canal logique)
* Prise en charge VCT (Virtual Channel Table) - pour DVB-C et ATSC
*Excellente qualité de modulation
*Écran LCD, télécommande et micrologiciel
*Gestion NMS basée sur le Web ;Mises à jour via le Web
Caractéristiques
| Section d'encodage | |
| Vidéo (HDMI) | |
| Codage | MPEG2 ;MPEG4 AVC/H.264 |
| Interface | HDMI*4 |
| Résolution | 1920*1080_60P, 1920*1080_50P (Pour MPEG 4 AVC/H.264 uniquement), 1920*1080_60i, 1920*1080_50i, 1280*720_60p, 1280*720_50P |
| Faible retard | Normale, Mode 1, Mode 2 |
| Ratio d'aspect | 4:3 ;16:9 |
| Audio (HDMI) | |
| Codage | MPEG1 couche II ;MPEG2-AAC ;MPEG4-AAC ; DD AC3 (2.0) Facultatif ; Intercommunication DD AC3 (2.0/5.1/7.1) |
| Interface | HDMI*4/SPDIF*4 |
| Taux d'échantillonnage | 48KHz |
| Débit binaire | 64/96/128/ 192/256/320kbps |
| Vidéo (CVBS/YPbPr) | |
| Codage | MPEG2 ;MPEG4 AVC/H.264 |
| Interface | CVBS/YPbPr*4 (RCA) |
| Résolution | CVBS : 720*576_50i, 720*480_60i YPbPr : 1920*1080_60i, 1920*1080_50i ; 1280*720_60p, 1280*720_50P |
| Audio (G/D) | |
| Codage | MPEG1 couche II ;MPEG2-AAC ;MPEG4-AAC ; DD AC3 (2.0) Facultatif |
| Interface | 1*Stéréo/2*mono/1*SPDIF par canal |
| Taux d'échantillonnage | 48KHz |
| Débit binaire | 64/96/128/ 192/256/320kbps |
| Section modulateur DVB-T (Option) | |
| Standard | EN300744 |
| Mode FFT | 2K, 8K |
| Bande passante | 6M, 7M, 8M |
| Constellation | QPSK, 16QAM, 64QAM |
| Intervalle de Garde | 1/4, 1/8, 1/16, 1/32 |
| FEC | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 |
| RFG | ≥42dB |
| Fréquence RF | 30 ~ 960 MHz, pas de 1 KHz |
| sortie RF | Sortie COFDM DVB-T (2 porteuses combinées) |
| Niveau de sortie RF | -30 ~ -10 dbm (81 ~ 97 dbµV), pas de 0,1 db |
| Section modulateur DVB-C (Option) | ||||||
| Standard | J.83A (DVB-C), J.83B, J.83C | |||||
| RFG | ≥43dB | |||||
| Fréquence RF | 30 ~ 960 MHz, pas de 1 KHz | |||||
| Niveau de sortie RF | -30 ~ -10 dbm (77 ~ 97 dbµV), pas de 0,1 db | |||||
| Taux de symboles | 5.000~9.000Msps réglable | |||||
| Sortie RF | Sortie combinée des porteuses adjacentes 4 * DVB-C | |||||
| J.83A | J.83B | J.83C | ||||
| Constellation | 16/32/64/128/ 256 QAM | 64/ 256 QAM | 64/ 256 QAM | |||
| Bande passante | 8M | 6M | 6M | |||
| Section modulateur ISDB-T (option) | ||||||
| Norme ARIB STD-B31 | ||||||
| Constellation DQPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM | ||||||
| Intervalle de garde 1/32, 1/16, 1/8, 1/4 | ||||||
| Mode de transmission 2K, 4K, 8K | ||||||
| Intervalle de garde 1/32, 1/16, 1/8, 1/4 | ||||||
| Taux de codage 1/2, 3/4, 5/6, 7/8 | ||||||
| Fréquence RF 30 ~ 999 MHz, pas de 1 KHz | ||||||
| Section modulateur ATSC (option) | ||||||
| Standard | ATSC A/53 | |||||
| Constellation | 8 VSB | |||||
| Niveau de sortie RF | -30 ~ -10 dbm (77 ~ 97 dbµV), pas de 0,1 db | |||||
| RFG | ≥42dB | |||||
| Fréquence RF | 30 ~ 999 MHz, pas de 1 KHz | |||||
| Système | ||||||
| Interface locale | LCD + boutons de contrôle | |||||
| Gestion à distance | SMN Web | |||||
| Diffuser sur | 2 ASI en miroir (type BNC, 100M); IP (4 SPTS+1 MPTS) sur UDP, RTP/RTSP out, RJ45, 100M (MPTS est disponible pour les versions DVB-C/ATSC out) | |||||
| Interface NMS | RJ45, 100M | |||||
| Langue | Anglais | |||||
| Général | ||||||
| Source de courant | CA 100V~240V | |||||
| Dimensions | 482*400*44mm | |||||
| Lester | 4,5 kg | |||||
| Température de fonctionnement | 0~45℃ | |||||





